Растения на своем огороде

Растения на своем огороде

Сообщение Georg » 29 мар 2011, 22:09

DeadBabay писал(а):Вы сами чертеж делали? )
там ща еще немного подморозило ) клёва )) мо быть завтра туда съезжу. Чот за 5 дней уже соскучился по участку :cry:


Был сегодня, так сказать, по весеннему снегу скатался...
Кошмаррр! Как там все изрыли-перепахали грузовиками и прочей техникой! От фермы вниз и наверх еще куда ни шло, а по верху - пахота та еще!!! Причем, если раньше в стороны от главной по улочкам было нормально, не сильно распахано, то теперь и там рытвины... :evil: Еле пролез, пришлось даже немного прогуляться. Причем, грязи нет, просто клиренс не позволяет... :pardon:
Кстати, проезжал по Вашей, DeadBabay, улочке, глянул на Ваш цоколь - ну надо еще немного приподнять, ИМХО...

И еще, я могу ошибаться, но по моему, жаворонки уже поют во всю... Такие трели красивые выводят, аж заслушался!!! :good:
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

google adsense
Google
 

Re: Мой домик

Сообщение DeadBabay » 29 мар 2011, 22:25

Georg, спс )) Можно на "ты" :))
попробую на месте прикинуть как оно будет если еще плиты добавить и ряд блоков сверху.
Мой шиферный домик там еще стоит? )

Когда есть время, то люблю туда просто так сгонять, по пути купить в Бл.Игуменке паштет Hame из индейки и кусочек хлеба. Приезжаешь туда и сидишь в машине, жуешь, и через открытую дверью наслаждаешься пением птиц и вообще атмосферой массива )

а еще я уже семена разных растючек купил... чот хочу посадить что-нибудь неприхотливое, типа укропа, редиса и т.д. Чтобы когда летом приехать с шашлыками, на грядке можно было бы зеленки взять )
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Мой домик

Сообщение Georg » 29 мар 2011, 23:02

Шиферный домик стоит! И куча песка тоже на месте, со следами машины сбоку...

Я думаю, обязательно надо еще огурчиков. И дыни с арбузами. Тем более, если лето будет таким же жарким...
А еще рекомендуют на распаханную целину высаживать тыквы - они бурьян будут хорошо глушить. Да и кашу потом осенью - зимой покушать приятно...

Ох, оффтоп...
Наверное, пора открывать ветку "Садовод-огородник"! А то комнатные растения у нас есть, но обрабатывать-то свои сотки нам придется!!! :-)
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Растения на своем огороде

Сообщение Самарянка » 30 мар 2011, 22:02

Ну,ребятки,вы даёте! Только задумали что-то сажать! А мы уже всю зиму манты с тыквой с нашего участка едим,а ещё тыква запечённая с мёдом и орехами получается необыкновенно вкусная! Всю зиму грызли семечки со своего участка,на рынке таких вкусных не бывает! Этим летом побольше посадим! Помидоры тоже уже свои маринованные ели! Только бы с поливом опять не пролететь! Кстати,прошлое воскресенье тоже не удержались и махнули на участок. Машину пришлось на Шоссейной бросать,проехать невозможно,а ребята там на мерсе застряли даже очень хорошо! Жаворонки действительно уже поют,вот только беспокоюсь,что с ними будет после нашей стройки? Где же им гнёзда вить? А вообще лучше,чем на нашем 62.25 и не бывает! Воздухом не надышаться,птиц не наслушаться!А вот ещё деревьев насажаем,как зацветёт всё!
Самарянка
Почетный житель
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Растения на своем огороде

Сообщение hino035 » 31 мар 2011, 19:11

Надо ехать в Корочанский питомник там хорошие саженцы все приживаются.

Или Экспоцентр в середине апреля но там подороже и смотреть надо.

Вот тоже на грузовичке собираемся что бы побольше влезло и не ломалось
hino035
Житель
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Растения на своем огороде

Сообщение DeadBabay » 31 мар 2011, 21:05

сегодня купил семенную картошку. Урааа!! ))
Сорта: Удача, Вивальди :)
Картофель покупал у местного фермера. Если надо координаты - пишите, напишу где это всё найти.
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Растения на своем огороде

Сообщение Georg » 01 апр 2011, 00:36

Самарянка писал(а):Ну,ребятки,вы даёте! Только задумали что-то сажать! А мы уже всю зиму манты с тыквой с нашего участка едим,а ещё тыква запечённая с мёдом и орехами получается необыкновенно вкусная! Всю зиму грызли семечки со своего участка,на рынке таких вкусных не бывает! Этим летом побольше посадим! Помидоры тоже уже свои маринованные ели! Только бы с поливом опять не пролететь! Кстати,прошлое воскресенье тоже не удержались и махнули на участок. Машину пришлось на Шоссейной бросать,проехать невозможно,а ребята там на мерсе застряли даже очень хорошо! Жаворонки действительно уже поют,вот только беспокоюсь,что с ними будет после нашей стройки? Где же им гнёзда вить? А вообще лучше,чем на нашем 62.25 и не бывает! Воздухом не надышаться,птиц не наслушаться!А вот ещё деревьев насажаем,как зацветёт всё!


Так вот ведь, и жалею, что не распахали в том году! Надо было сразу, как только взяли участок, распахивать! А то по участку уже наездили, причем грузовики, фишку сбили, теперь не найти...
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Растения на своем огороде

Сообщение Boris_SS » 01 апр 2011, 16:50

Ребят, без обид, я смотрю как вы от саженцев и картошки радуетесь, мне аж тошно от них становится. Я все детство на этой картошке столько вкалывал, что до сих пор вспоминаю с ужасом. Вспомню встанешь в начале огорода, а конца и не видать. Бррррррррр
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Растения на своем огороде

Сообщение Самарянка » 01 апр 2011, 17:32

Iedem das sein! Никто не заставляет вас сажать картошку,мы тоже решили только скороспелку на первое время сажать,чтоб не мучиться с ней,а остальное будем сажать. Для тех,кто надумал пахать,рекомендую сделать как мы в прошлом году: тракторист сначала скосил траву,потом продисковал корни,потом вспахал,а потом пробороновал,но не сразу,а на следующий день. Сажать в такую землю было одно удовольствие! Разбивать камни было не нужно,земля была мягкая,как пух.
Самарянка
Почетный житель
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Растения на своем огороде

Сообщение Georg » 01 апр 2011, 20:28

Boris_SS писал(а):Ребят, без обид, я смотрю как вы от саженцев и картошки радуетесь, мне аж тошно от них становится. Я все детство на этой картошке столько вкалывал, что до сих пор вспоминаю с ужасом. Вспомню встанешь в начале огорода, а конца и не видать. Бррррррррр


Да ладно, это все в прошлом! Тоже в свое время пахал на гектарных огородах. Раньше это модно было - иметь огородище, да еще и плантацию в поле...
А на наших 15 соток много не разгонишься. Хочется аккуратный но просторный дворик, беседку, возможно даже бассейн или декоративный прудик. Мангал, песочницу для деток... Газончик и клумбу.
А еще сад обязательно! И пару кустиков разных ягод.
Так что на огород остается от силы соток пять максимум...
Организовать грядки-лентяйки, накрыть их черным укрывным материалом, что б сорняк не рос, и влага много не испарялась, прорезать в нем дырки для наших растюшек и все лето горя не знать... И парочку теплиц еще. И вот и все... Огранизовать еще полив немного. И уже на рынок за овощем бежать не надо! Пожарил шашлыык - сорвал огурчик с огорода, дернул перышко лука - вот и в мужской компании приятно пообщаться после трудовой недели!)))
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Садовод - огородник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron